محل تبلیغات شما

الأمالی للصدوق ابْنُ الْمُتَوَکِّلِ عَنْ مُحَمَّدٍ الْعَطَّارِ عَنِ ابْنِ أَبِی الْخَطَّابِ عَنِ النَّضْرِ بْنِ شُعَیْبٍ عَنِ الْقَلَانِسِیِّ عَنِ الصَّادِقِ "علیه‌السلام" عَنْ آبَائِهِ "علیه‌السلام" قَالَ قَالَ رَسُولُ اللَّهِ "صلی‌الله‌علیه‌وآله" إِذَا قُمْتُ الْمَقَامَ الْمَحْمُودَ تَشَفَّعْتُ فِی أَصْحَابِ الْکَبَائِرِ مِنْ أُمَّتِی فَیُشَفِّعُنِی اللَّهُ فِیهِمْ وَ اللَّهِ لَا تَشَفَّعْتُ فِیمَنْ آذَی ذُرِّیَّتِی.(۱)

رسول خدا "صلی‌ الله علیه‌ و آله" فرمود: چون در مقام محمود بیایم براى معصیت ‏کاران گناه کبیره از امتم شفاعت می‌کنم و خدا می‌ پذیرد و به خدا دربارۀ کسانى که ذریۀ مرا آزار کرده‏ اند، هرگز شفاعت نمی کنم.

الأمالی للصدوق أَحْمَدُ بْنُ مُحَمَّدِ بْنِ رُزْمَةَ عَنْ أَحْمَدَ بْنِ عِیسَی الْعَلَوِیِّ عَنْ عَبَّادِ بْنِ یَعْقُوبَ عَنْ حَبِیبِ بْنِ أَرْطَاةَ عَنْ مُحَمَّدِ بْنِ ذَکْوَانَ عَنْ عَمْرِو بْنِ خَالِدٍ قَالَ حَدَّثَنِی زَیْدُ بْنُ عَلِیٍّ وَ هُوَ آخِذٌ بِشَعْرِهِ قَالَ حَدَّثَنِی أَبِی عَلِیُّ بْنُ الْحُسَیْنِ علیه‌السلام وَ هُوَ آخِذٌ بِشَعْرِهِ قَالَ حَدَّثَنِی الْحُسَیْنُ بْنُ عَلِیٍّ علیه‌السلام وَ هُوَ آخِذٌ بِشَعْرِهِ قَالَ حَدَّثَنِی عَلِیُّ بْنُ أَبِی طَالِبٍ علیه‌السلام وَ هُوَ آخِذٌ بِشَعْرِهِ عَنْ رَسُولِ اللَّهِ صلی‌الله‌علیه‌وآله وَ هُوَ آخِذٌ بِشَعْرِهِ قَالَ: مَنْ آذَی شَعْرَةً مِنِّی فَقَدْ آذَانِی وَ مَنْ آذَانِی فَقَدْ آذَی اللَّهَ عَزَّ وَ جَلَّ وَ مَنْ آذَی اللَّهَ جَلَّ وَ عَزَّ لَعَنَهُ اللَّهُ مِلْ‏ءَ السَّمَاءِ وَ مِلْ‏ءَ الْأَرْضِ.(۲)

رسول خدا "صلی‌ الله‌ علیه‌ و آله" دست به موى خود داشت و فرمود:

هرکه یک موى من را آزار کند، من را آزار کرده و هرکه من را آزار کند، خدا را آزرده و هرکه خدا را آزارد، خدا و آسمان و زمین لعنتش کنند.

پی نوشت ها:

[۱]. بحار الأنوار (ط – بیروت)، ج‏۹۳، ص: ۲۱۹ ؛ ( ۴) أمالی الصدوق: ۱۷۷٫

[۲]. عیون الأخبار ج ۱ ص ۲۵۰؛ أمالی الصدوق: ۱۹۹؛ بحار الأنوار (ط – بیروت)، ج‏۹۳، ص: ۲۱۹؛  حَدَّثَنَا مُحَمَّدُ بْنُ الْحُسَیْنِ بْنِ أَحْمَدَ الْعَلَوِیُّ وَ مُحَمَّدُ بْنُ عَلِیِّ بْنِ الْحُسَیْنِ قَالا حَدَّثَنَا أَحْمَدُ بْنُ مُحَمَّدِ بْنِ رُزْمَةَ الْقَزْوِینِیُ‏ مِثْلَهُ إِلَّا أَنَّ فِیهِ فَعَلَیْهِ لَعْنَةُ اللَّهِ مَوْضِعَ لَعَنَهُ اللَّهُ بحار الأنوار (ط – بیروت)، ج‏۹۳، ص: ۲۱۹٫ الأمالی للشیخ الطوسی جَمَاعَةٌ عَنْ أَبِی الْمُفَضَّلِ عَنْ مُحَمَّدِ بْنِ الْحُسَیْنِ بْنِ حَفْصٍ عَنْ عَبَّادِ بْنِ یَعْقُوبَ عَنْ أَرْطَاةَ بْنِ حَبِیبٍ عَنْ عُبَیْدِ بْنِ ذَکْوَانَ عَنْ عَمْرِو بْنِ خَالِدٍ مِثْلَهُ وَ زَادَ فِی آخِرِهِ وَ تَلَا إِنَّ الَّذِینَ یُؤْذُونَ اللَّهَ وَ رَسُولَهُ لَعَنَهُمُ اللَّهُ فِی الدُّنْیا وَ الْآخِرَةِ وَ أَعَدَّ لَهُمْ عَذاباً مُهِیناً بحار الأنوار (ط – بیروت)، ج‏۹۳، ص: ۲۱۹٫ وَ مِنْهُ، حَدَّثَنَا الْحُسَیْنُ بْنُ أَحْمَدَ وَ هُوَ آخِذٌ بِشَعْرِهِ قَالَ حَدَّثَنِی عَبْدُ الرَّحْمَنِ بْنُ مُحَمَّدٍ الْبَلْخِیُّ وَ هُوَ آخِذٌ بِشَعْرِهِ قَالَ حَدَّثَنِی مَنْصُورُ بْنُ عَبْدِ اللَّهِ‏ بْنِ خَالِدٍ وَ هُوَ آخِذٌ بِشَعْرِهِ قَالَ حَدَّثَنِی مُحَمَّدُ بْنُ أَحْمَدَ التَّمِیمِیُّ وَ هُوَ آخِذٌ بِشَعْرِهِ قَالَ حَدَّثَنِی الْحُسَیْنُ بْنُ عَلِیِّ بْنِ عُمَرَ بْنِ عَلِیِّ بْنِ أَبِی طَالِبٍ ع وَ هُوَ آخِذٌ بِشَعْرِهِ عَنْ عُبَیْدِ بْنِ ذَکْوَانَ وَ هُوَ آخِذٌ بِشَعْرِهِ عَنْ أَبِی خَالِدٍ عَمْرِو بْنِ خَالِدٍ وَ هُوَ آخِذٌ بِشَعْرِهِ قَالَ قَالَ زَیْدُ بْنُ عَلِیٍّ ع وَ هُوَ آخِذٌ بِشَعْرِهِ قَالَ حَدَّثَنِی عَلِیُّ بْنُ الْحُسَیْنِ ع وَ هُوَ آخِذٌ بِشَعْرِهِ عَنْ أَبِیهِ الْحُسَیْنِ بْنِ عَلِیٍّ ع وَ هُوَ آخِذٌ بِشَعْرِهِ عَنْ أَبِیهِ عَلِیِّ بْنِ أَبِی طَالِبٍ ع وَ هُوَ آخِذٌ بِشَعْرِهِ قَالَ: سَمِعْتُ رَسُولَ اللَّهِ ص وَ هُوَ آخِذٌ بِشَعْرِهِ قَالَ مَنْ آذَی شَعْرَةً مِنِّی فَقَدْ آذَانِی وَ مَنْ آذَانِی فَقَدْ آذَی اللَّهَ وَ مَنْ آذَی اللَّهَ فَعَلَیْهِ لَعْنَةُ اللَّهِ مِلْ‏ءَ السَّمَاءِ وَ الْأَرْضِ قَالَ قُلْنَا لِزَیْدِ بْنِ عَلِیٍّ مَنْ یَعْنِی قَالَ یَعْنِینَا وُلْدَ فَاطِمَةَ ع لَا تَدْخُلُوا بَیْنَنَا فَتَکْفُرُوا. بحار الأنوار (ط – بیروت)، ج‏۹۳، ص: ۲۳۴  [۴۳] ( ۱) قد مر مثل هذا بأسانید تحت الرقم ۸ من هذا الباب.

سر فمن مثقال ذرة شرا یره ایستاده‌ام

« فاطمة بضعة منی فمن أغضبها أغضبنی »

نزد مادرم پل صراط...

وَ ,بْنِ ,عَنْ ,قَالَ ,بِشَعْرِهِ ,آخِذٌ ,وَ هُوَ ,هُوَ آخِذٌ ,آخِذٌ بِشَعْرِهِ ,بِشَعْرِهِ قَالَ ,قَالَ حَدَّثَنِی ,هُوَ آخِذٌ بِشَعْرِهِ ,آخِذٌ بِشَعْرِهِ قَالَ ,بِشَعْرِهِ قَالَ حَدَّثَنِی ,مَنْ آذَانِی فَقَدْ

مشخصات

برترین جستجو ها

آخرین جستجو ها

schulmaneter dilrelinjunc tresserpoper موزیک و فیلم دنیای جنگ ستارگان niericilto خرید و فروش باغ ویلا در شهریار vebilrala My blue Queendom دلنوشته های لاله گون